И на Сахалине тоже пишут книги
01.11.2011 1783 0

И на Сахалине тоже пишут книги

В рамках празднования 65-летия образования Сахалинской области Тымовский район посетили сахалинские писатели: Тарасов Николай Антонинович, Левитес Ирина Даниэлевна, Сафонова Анна Алексеевна, Машукова Елена Анатольевна. Они были гостями Тымовской долины 2 дня. Все они члены союза писателей России, и свою жизнь с литературой связали давно. Только И.Левитес стала писать 5 лет назад, а остальные участники встречи начали свой творческий путь со школьных лет. У всех  много изданных книг, их произведения печатаются в литературных журналах.  Творческая встреча с читателями прошла в ЦРДК «Юбилейный» в теплой, дружественной обстановке. Зал был заполнен людьми, не равнодушными к литературе, к поэзии.

Писатели рассказали о своей жизни и творческом пути, прочитали свои стихи и рассказы. Творческие  вечера, литературные встречи, несомненно, оставляют неизгладимый след в памяти их участников, помогают ближе узнать и полюбить литературу своего края, развивают художественный вкус. Благодаря этим встречам у многих ребят изменится отношения к ним: равнодушные заинтересуются, противники станут союзниками. Живое слово современника,  способно оказать очень сильное воздействие, ибо оно, это живое слово, по-прежнему согрето человеческим теплом. Такие встречи воспитывают жажду познания, формируют устойчивый интерес к поискам нового и тем самым способствуют развитию творческой мысли, воспитывают активного читателя-книголюба.

В заключение встречи сахалинские писатели  подарили Тымовской центральной районной библиотеке свои книги и буклеты с автографами  на долгую память. С ними можно будет познакомиться на абонементе библиотеки. Два часа  звучали стихи и проза в исполнении писателей, а в ответ аплодисменты, аплодисменты...
          На следующий день писателей гостеприимно встречали жители сел Кировское, Молодежное и Воскресеновки. На память об этой встрече, многие присутствовавшие получали  книги и буклеты  с автографами авторов и сфотографировались с ними.