Поздравляем с наградой
10.11.2011 2108 0

4 ноября 2011 года в День Народного Единства мэр МО «Тымовский городской округ» С.М.Романютенко вручил памятную медаль «Патриот России» нашей коллеге Татьяне Валентиновне Исаевой, заведующей Молодежненской сельской библиотекой-филиалом № 17.
          Медаль «Патриот России» учреждена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 г. № 677 и является формой поощрения за отличие в патриотической деятельности граждан России.
Памятной медалью «Патриот России» награждаются граждане Российской Федерации за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.
          Общий трудовой стаж Т.В. Исаевой составляет 39 лет, из них все эти годы она проработала в библиотеках Тымовского района Сахалинской области. А с 1996 года работает заведующей Молодежненской сельской библиотекой-филиалом № 17 муниципального бюджетного учреждения культуры «Тымовская централизованная библиотечная система».
          Татьяну Валентиновну знают и уважают не только коллеги по работе, но и воспитатели, учителя, учащиеся школы. Любят ее дети. Она пользуется заслуженным авторитетом на селе. Библиотека – центр общения и досуга для жителей Молодежненского сельского округа, центр патриотического воспитания. Умение ладить с людьми, высокая профессиональная этика, доброта и справедливость Татьяны Валентиновны снискали уважение  односельчан.
          Библиотека под ее руководством является информационным центром для всех жителей села Молодежное. В библиотеке собираются и люди преклонного возраста и подрастающее поколение, дети дошкольного возраста.
          Татьяну Валентиновну отличает активная жизненная и общественная позиция, творческий подход к работе, постоянный поиск новых форм и методов библиотечного обслуживания населения. Библиотека успешно работает по краеведению, большое внимание уделяется историко-патриотическому воспитанию, экологическому просвещению,  возрождению культуры и истории села.
          Молодежненская библиотека является неоднократным победителем и лауреатом смотров-конкурсов на лучшую библиотеку года. В 2010 библиотека приняла участие в районном, а затем в областном смотре-конкурсе «Лучшая библиотека года» по результатам работы за 2009 год и в номинации «Лучшая библиотека – центр патриотического воспитания» - стала лауреатом, была отмечена Дипломом и ценными подарками. Библиотека, под руководством Т.В.Исаевой, неоднократно реализовывала грантовые проекты по различным направления.
          От всей души поздравляем Татьяну Валентиновну Исаеву с заслуженной наградой и желаем ей больших творческих успехов.