«Экологический автобус» начинает свою работу
05.11.2013 543 0

В рамках Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи» Молодежненская сельская библиотека-филиал №17 МБУК «Тымовская ЦБС» начала реализацию проекта «Экологический автобус».

Целями и задачами проекта станут воспитание гражданской ответственности подрастающего поколения за сохранение окружающей среды, привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения природы, природоохранное просвещение детей и подростков, формирование негативного отношения к безответственному использованию природы и окружающей среды.

25 октября в библиотеке прошла презентация проекта «Экологический автобус», на которой работники библиотеки познакомили читателей с целями и задачами проекта, вручили им листовки с приглашением стать участниками волонтерской группы.

26 октября при поддержке главы администрации Молодежненского сельского округа Семеновой Ж.Е. и индивидуальных предпринимателей Криворучко А.Д. и Кириченко А.В. проведена акция «Чистый поселок»,

в которой приняли участие 30 человек.

Во время работы по очистке и уборке села вывезено 2 машины мусора, который утилизирован на полигоне ТБО.