Неделя доброты
21.11.2013 632 0

С 16 ноября (Международный день толерантности) по 20 ноября (Всемирный день ребенка) в детском отделе Тымовской центральной районной библиотеке прошла Неделя доброты. Библиотекари приглашали всех посетить в эти дни библиотеку, чтобы познакомиться с организованными книжными выставками «Мы разные, но дружим», «Ты имеешь право, гражданин». В течение Недели доброты прошли обзоры представленной литературы на книжных выставках. Была проведена беседа-диалог «Мы такие же, как вы…». Юные читатели приняли участие в правовой игре «Я и мои права», в уроке-игре «Мир добром крепок».

Неделя доброты завершилась 20 ноября акцией-опросом для взрослого населения «Дети – это цветы жизни…», которая длилась с 13 до 14 часов на улицах поселка. В опросе приняло участие 97 человек, наибольшее число голосов отдали лепестку «Дети - это наше будущее» - 41, «Дети - это большая ответственность» - 21, «Дети - это цветы жизни» - 20, «Наши дети – это наша старость» - 8 человек, «Маленькие дети – маленькие заботы, большие дети – большие заботы» - 5, и «Ваше мнение» - 2 человека «Это все вместе».