Традиции нивхского народа
07.02.2014 696 0

2014 год указом Президента РФ объявлен Годом культуры в Российской Федерации. В читальном зале районной библиотеки состоялась встреча за самоваром «Традиции нивхского народа», которая дала старт мероприятиям, посвященным Году культуры. Участниками встречи стали читатели разных возрастов.

Ведущие познакомили присутствующих с культурой и традициями нивхского народа. Рассказали о наиболее популярных родовых праздниках: «медвежий праздник» и праздник «кормления духа воды».

Каждый желающий мог поучаствовать в спортивных национальных нивхских играх.

За чашкой чая, в дружеской обстановке также прозвучали нивхские сказки известного писателя Владимира Михайловича Санги в исполнении учащихся.

Встреча закончилась просмотром анимационного фильма «Копье хозяина тайги» по нивхской легенде Василия Васильевича Чесалина.