Снежный Эльф - книга для детей на двух языках
13.04.2016 1187 0

5 апреля коллективом южно-сахалинской центральной библиотеки имени Кузнецова был запущен новый краудфандинговый проект "Снежный эльф — книга для детей на двух языках". Представлен он на крупнейшем ресурсе крауд-проектов в России, созданном для аккумулирования средств в целях реализации различных идей — творческих, благотворительных, научных, учебных и др. Такой формат сбора средств пока является редкостью на Дальнем Востоке, но практика показывает его эффективность. Любой пользователь русскоязычного Интернета может подробно изучить проекты на сайте, выбрать достойный и перечислить на него ту сумму, которую пожелает. Система перечисления очень простая и удобная.

"Идея создать крауд-проект зрела у нас давно, а сейчас появился подходящий повод: мы хотим издать книгу детских рассказов талантливой сахалинской писательницы Надежды Белоусовой. Став лауреатом конкурса "Книга года", учрежденного библиотекой, она заявила о себе. Снежик — добрый и смешной персонаж ее рассказов, придется по душе и взрослым, и детям. Но для того, чтобы островной читатель смог познакомиться с книгой, необходимо напечатать ее рассказы", — говорят в городской библиотеке.

Особенность будущей книги — ее двуязычность. С помощью собранных средств планируется сделать профессиональный перевод книги. Такой формат очень удобен для изучения иностранного языка, он ускоряет процесс усвоения материала. Иллюстрации к сборнику создаст сахалинская художница и преподаватель живописи Елена Астахова.

Изучить проект "Снежик" можно по ссылке. Большая часть тиража поступит в сахалинские библиотеки, а также в крупные детские библиотеки Москвы и Санкт-Петербурга. Можно сделать индивидуальный предзаказ на странице проекта, и по его завершении получить книгу — как в напечатанном виде по почте, так и в электронном варианте.

Ссылка на источник: ИА Sakh.com