Зеленый коктейль
06.09.2017 77 0

В рамках сотрудничества МБУК «Тымовская ЦБС» и Тымовской районной общественной организацией Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) состоялась встреча людей с ограниченными возможностями здоровья с председателем объединения любительского объединения «Я – Женщина» при Центральной районной библиотеке - Орловой Тамарой Дмитриевной. Она познакомила участников с лекарственными чаями, сборами. Сейчас, лето, и люди должны накопить витамины для того, чтобы пережить трудную и долгую зиму.

Тамара Дмитриевна предложила слушателям тему «Зеленые коктейли». Она рассказала, какие травы, растущие на наших участках, могут быть нашими помощниками в правильном, сбалансированном питании. Участники встречи не только прослушали интересную лекцию, но и попробовали эти зеленые коктейли, которые были приготовлены на их глазах из сельдерея, петрушки, листьев свеклы, моркови, ягод – земляники, клубники, бананов, киви.

Работники Центральной районной библиотеки познакомили участников с литературой о лекарственных чаях и сборах, зеленых коктейлях, о сезонных работах в саду.