Завершен районный конкурс эссе
21.03.2018 865 0

В центральной районной библиотеке завершился районный конкурс эссе «Письмо будущему Президенту Российской Федерации», проходивший в преддверии выборов Президента Российской Федерации. В конкурсе приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, пожелавшие высказать свою точку зрения. Было представлено 17 работ школьников из сел: Адо-Тымово, Ясное, Кировское, Воскресеновка, Арги-Паги и учащихся СПЦ № 2 пгт. Тымовское.

Эссе порадовали своим разнообразием. Каждая работа отличалась уникальным взглядом на обстановку в стране, каждый участник выразил свое отношение к нелегкому делу – управлению страной. Молодые люди выделили ряд основных наиболее значимых, на их взгляд, проблем, а именно: экология, качество дорог, трудоустройство, размер пенсий, способы проведения экзаменов в школах, досуг молодежи и много другое.

Было трудно в подведении итогов, и все же победители были выявлены. В возрастной группе 14-16 лет ими стали: Юдина Елена, 14 лет, с. Воскресеновка – I место, Сивкова Татьяна, 15 лет, с. Арги-Паги – II место, Горностаев Даниил, 14 лет, с. Ясное – III место; в группе 17-18 лет: Долинина Светлана, 17 лет, СпиЛС-21 СПЦ №2 – I место, Баев Антон, 17 лет, МТО-21 СПЦ №2 – II место, Капусто Анастасия, 17 лет, СПиЛС-21 СПЦ №2 – III место.

Победители были награждены грамотами и памятными сувенирами, участники - благодарственными письмами. Работы победителей вы сможете прочесть на сайте МБУК «Тымовская ЦБС» www.tymovsk-library.ru/konkasse и в районной газете «Тымовский вестник».