Новинки из книжной корзинки
15.06.2018 1120 0

В детский отдел центральной районной библиотеки поступили новые книги различного жанра.

Холли Вебб, успевшая стать известной писательницей, написала уже более 60 детских книг и продолжает радовать детей и их родителей своими шедеврами. Как правило, все дети любят книги про щенят и котят и Холли Вебб в своих книгах рассказывает о маленьких питомцах.

Дарья Донцова писательница взрослых детективов, написала для детей про приключения собак в прекрасную долину, которую они спасли от несчастья.

Для тех, кто любит лошадей и пони, серия книг Хлое Райдер про Принцесс пони, которые оправляются в волшебные приключения со своими друзьями.

Каждая девочка любит играть в куклы Барби, а Арин Тримбл написала целую серию книг о Барби, ее друзьях и увлечениях.

Кто из девчонок не смотрел серии мультфильмов про дружных фей Винкс? Эти книги про подружек фей порадуют тех, кому они уже успели полюбиться на экране телевизора.

Рейчел Рене Рассел написала серию книг «Дневник Никки», в которых Никки пишет о своих успехах и неудачах в своих начинаниях. Юмористические приключения не оставят равнодушными юных читателей.

Всеми полюбившиеся Катя Матюшкина и Катя Оковитая своими прикольными детективами поднимут настроение всем любителям детских детективов. Звери-сыщики ведут очередное расследование преступления в лесу.

Для любителей магических приключений Крис Колфер написал серию книг «Страна сказок». С этими книгами Вы отправитесь в мир, где сказки становятся былью…

Те, кто любит ужастики, могут себя порадовать настоящим приключением в летающих гробах или отправиться в лабиринт смерти с Перси Джексоном. Также можно прочитать серию книг Джозефа Дилейн про Ведьмака. Терри Пратчетт поможет отправиться в приключения с подростком по имени Джонни. Артур Конан Дойл вообще предлагает путешествие в затерянный мир, где водятся динозавры.

Не перестают радовать наших малышей любимые сказки, которые тоже пополнили книжные полки.

Современные и красочные энциклопедии для девчонок и мальчишек порадуют своим содержанием, которое поможет открыть для себя что-то новое.

И это не весь список интересных книг замечательных авторов от классики до современности. Книги ждут Вас! Приходите в детский отдел центральной районной библиотеки, берите книги и читайте с удовольствием!