Итоги всероссийской олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи»
15.12.2018 797 0

Детский отдел МБУК «Тымовская ЦБС» впервые выступил координатором Всероссийской олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи» по Тымовскому району. Организаторами являются Российская государственная детская библиотека, Литературный институт имени А.М. Горького, Государственный музей истории российской литературы им. В.И. Даля и издательство «Просвещение» при поддержке Министерства культуры РФ.

В 2018 году олимпиада была посвящена литературным юбилеям, и проводилась при информационной поддержке «Российской газеты» и Министерства просвещения РФ.

Ребята от 7 до 14 лет отвечали на вопросы по творчеству Бориса Заходера, Генриха Сапгира, Андрея Усачёва, Владислава Крапивина, Владимира Маяковского, Софьи Прокофьевой, Ивана Тургенева, Юрия Коваля, Максима Горького и других авторов-юбиляров года. В олимпиаде приняли участие 56 школьников из пгт. Тымовское, на базе МБОУ СОШ №1.

В нашем районе победителями олимпиады в разных возрастных категориях стали:

• Гоголева Вероника, 10 лет МБОУ СОШ №1 пгт. Тымовское;
  • Леонтьева Елизавета, 10 лет МБОУ СОШ № 1 пгт. Тымовское;
  • Сушкова Виктория, 10 лет МБОУ СОШ №1 пгт. Тымовское.

Они будут награждены поощрительными призами, а остальные участники получат сертификаты.

Работы участников, получившие наивысшие баллы:

В возрастной группе с 8 до 10 лет:
  • Сыченко Елизавета, 10 лет - 95 баллов
  • Дамьянова Вероника, 10 лет - 95 баллов
  • Сушкова Виктория, 10 лет - 95 баллов
  • Гоголева Вероника, 10 лет – 95 баллов
  • Леонтьева Елизавета, 10 лет - 95 баллов
  • Чернова София, 9 лет - 90 баллов
  • Ткачева Валерия, 9 лет - 90 баллов
  • Иванов Максим, 9 лет – 90 баллов

В возрастной группе 11-14 лет:
  • Яковлева Анастасия, 11 лет- 90 баллов
  • Кудренко Татьяна, 12 лет- 90 баллов
  • Чудайкина Вероника, 12 лет- 90 баллов
  • Заря Регина, 12 лет– 80 баллов
  • Звягина Дарья, 11 лет- 80 баллов

Поздравляем победителей, и благодарим всех участников олимпиады! Особая благодарность руководителям детского чтения и организаторам Олимпиады на местах! Подробнее о результатах олимпиады можно узнать на сайте Российской государственной детской библиотеки.