Г. И. Невельской – исследователь Дальнего Востока
30.06.2019 762 0

Центральная районная библиотека МБУК «Тымовская ЦБС» с 01 июля по 05 декабря 2019 года приглашает детей и подростков 9–14 лет, проживающих на территории Сахалинской области и других субъектов Российской Федерации, принять участие в межрегиональном литературно-творческом конкурсе «Г. И. Невельской – исследователь Дальнего Востока», организованном Сахалинской областной детской библиотекой.

Конкурс посвящен 170-летию открытия Г.И. Невельским судоходного пролива между материком и островом Сахалин (1849 год).

Конкурс проводится по номинациям:

• «Дело всей жизни» – исследовательские проекты;
  • «Неутомимый исследователь» – собственное литературное творчество (рассказ, стихотворение и другое);
  • «Берега его мечты» – рисунок, компьютерный рисунок по группам: не обучающиеся рисованию читатели, учащиеся школ искусств и художественных студий.

Конкурсные работы могут быть предоставлены в электронном виде или на бумажном носителе:

• печатные работы в формате Microsoft Word (любая версия), с использованием шрифта Times New, кегль № 12, одинарный межстрочный интервал;
  • презентация не более 20 слайдов;
  • рисунки должны быть не менее формата А4 и не более формата А3;
  • компьютерный рисунок принимается в печатном и электронном формате – jpg не менее 500 Кбайт.

Лучшие работы определит жюри, в состав которого входят представители Сахалинского отделения Русского географического общества, Сахалинского областного краеведческого музея, специалисты Сахалинской областной детской библиотеки.

Жюри будет оценивать конкурсные работы по критериям:

• соответствие теме конкурса, глубина раскрытия темы;
  • грамотность, самостоятельность исполнения работы (не допускаются переписывание из литературы, копирование, перерисовка книжных иллюстраций);
  • авторская позиция;
  • оригинальность подачи материала;
  • культура оформления (дизайн, шрифт или разборчивый почерк, сведения об авторе работы: фамилия, имя, возраст, название номинации).

Итоги конкурса подводятся отдельно по каждой номинации и возрастной группе: дети 9–10 лет, подростки 11–12 лет, подростки 13–14 лет.

Работы на конкурс принимаются до 10 ноября 2019 года включительно. Итоги будут объявлены 05 декабря 2019 года.

Конкурсные работы направляются в Центральную районную библиотеку
по адресу , пгт. Тымовское, ул. Кировская, 68А
понедельник – пятница: с 11.00 до 18.00 без перерыва
суббота: с 10.00 до 16.00 без перерыва
Выходной день – воскресенье
Последняя пятница – санитарный день
- в электронном виде на E-mail: mbo@tymovsk-library.ru; cbs@tymovsk-library.ru
с пометкой в теме письма – «конкурс. Г.И. Невельской».

Телефон для справок: Тел: 8 (42447) 42-7-10; 8 (42447) 22-3-06; 8 (42447) 22-3-59

Победители межрегионального конкурса «Г. И. Невельской – исследователь Дальнего Востока» будут награждены дипломами и призами. Отдельные работы могут быть отмечены поощрительными призами.

Подробную информацию можно найти в Положении о конкурсе.

ПОЛОЖЕНИЕ Межрегиональный литературно-творческий конкурс «Г. И. Невельской – исследователь Дальнего Востока».

Список книг для подготовки к участию в конкурсе