Неделя детской и юношеской книги

с 1 июня по 30 августа

Место: Детский отдел

Каждый вторник 12:00

Место: Детский отдел

День Государственного флага Российской Федерации
26.08.2019 59 0

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И хотя сам праздник не является выходным днем, но уже традиционно к этому дню в детском отделе центральной районной библиотеки МБУК «Тымовская ЦБС» оформлена тематическая выставка «Символ величия и духа».

В этот же день у входа в библиотеку совместно с работниками ЦРДК «Юбилейный» для детей и взрослых был проведен мастер-класс «Символ Российской Федерации». Детям рассказали откуда в нашу страну пришел российский триколор и они собственноручно создавали свой маленький флажок. Также с детьми поиграли в разные игры патриотического характера. Волонтеры детского отдела в это время раздавали прохожим флаеры со стихотворениями русских писателей о Государственном флаге Российской Федерации.

День Государственного флага РФ – праздник, который помогает объединить общество, вызывает у всех россиян чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.