Неделя детской и юношеской книги

с 1 июня по 30 августа

Место: Детский отдел

Каждый вторник 12:00

Место: Детский отдел

Долгожданный подарок
11.10.2019 21 0

Необычно отметили жительницы села Молодежное День пожилого человека. К этому дню было приурочено торжественное открытие фитнес-зала в селе. Событие стало долгожданным финалом реализации проекта «Клуб активного долголетия «Тонус». В течение двух лет активные жительницы вынашивали идею организации в селе социального фитнеса для людей пенсионного возраста. Реализовать эту мечту помог коллектив Молодежненской сельской библиотеки, разработав проект «Клуб активного долголетия «Тонус». Шесть месяцев шла работа по проекту. Закупалось оборудование, спортивный инвентарь, зеркала, музыкальная аппаратура. Параллельно проводились занятия с группой активистов. Работники библиотеки собирали информацию об особенностях занятий фитнесом с пожилыми людьми, организовывали встречи с участковым терапевтом, оформляли выставки литературы по этой теме.

И вот долгожданный день настал. Небольшой, но уютный фитнес зал распахнул свои двери и стал настоящим подарком ко Дню пожилого человека для всех желающих вести активный и здоровый образ жизни, несмотря на возраст.

На празднике присутствовали гости из районных учреждений культуры, представители сельской школы и администрации. Директор МБУК «Тымовская ЦБС» А.А. Спиридонова вручила благодарственные письма и цветы предпринимателям, оказавшим активную помощь библиотеке в реализации проекта. Участницы клуба «Тонус» представили вниманию гостей небольшой спортивно-танцевальный флэш-моб. Закончилось мероприятие веселым чаепитием.

Проект реализован в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи».