Логин:
Пароль:
Марафон «Это нашей истории строки»

Место: Центральная районная библиотека

Читаем пушкинские строки
16.06.2021 249 0

Александр Сергеевич Пушкин – человек, не нуждающийся в представлении не только в России, но и во всех странах мира. Великий русский писатель, поэт, создатель литературного русского языка, каким мы знаем его сейчас, тонко чувствующий мыслитель, раскрывавший загадки русской души в поэтической форме.

6 июня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, мы традиционно отдаем дань уважения, великому русскому гению. Вспоминаем и перечитываем знакомые с детства произведения многие, из которых широко известны, но нет единого мнения о том, какие стихотворения у поэта лучшие. Кто-то любит его оды вольности и свободы, кто-то зачитывается любовной лирикой, кто-то – историческими поэмами. Лучшим для вас станет то стихотворение, которое окажется созвучным струнам вашей души. Поэтому читайте восторженного Пушкина-лицеиста, романтичного Пушкина периода южной ссылки, задумчивого Пушкина 30-х годов. Обязательно найдется «ваш» стих!

Участники творческого объединения «Я – женщина!» центральной районной библиотеки присоединились к Международной поэтической акции «Читаем пушкинские строки», приуроченной ко Дню русского языка и Пушкинскому Дню России. Организатор акции – Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской.

Посмотреть выступления наших участников можно на официальном сайте акции Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской или на канале YouTube «Оренбургская областная библиотека им. Н.К. Крупской».

Наталья Кардаш

Мария Данюк