Итоги конкурса сочинений «Великая Победа в каждом из нас»
14.05.2015 1211 0

Нет в нашей стране праздника всенародней, чем день Великой Победы. С каждым годом мы все больше отдаляемся от исторического дня 9 мая 1945-го года - события планетарного, но оставшегося уже в прошлом столетии, а если взглянуть масштабней, то и в прошлом тысячелетии... Но чем дальше мы от этого дня, тем сильнее обостряется наша историческая память.

С целью развития интереса к истории Отечества, воспитания у населения патриотических чувств, увековечения памяти предков, павших за свободу и независимость Родины, воспитания в подрастающем поколении патриотизма и гражданственности, интереса к истории малой Родины, семьи, историческим и национальным корням своего народа, осознания величия подвига народа в Великой Отечественной войне муниципальным бюджетным учреждением культуры «Тымовская централизованная библиотечная система» был организован и проведен конкурс сочинений «Великая Победа в каждом из нас».

В конкурсе приняли участие 20 человек, среди которых учащиеся образовательных учреждений и старшее поколение населенных пунктов Тымовского района (пгт.Тымовское, сёл - Кировское, Красная Тымь, Чир-Унвд).

Вы можете ознакомиться с лучшими сочинениями победителей конкурса по ссылке

В канун Дня Победы были подведены итоги этого конкурса.

1 место разделили Горяйнова Дарья и Кубан Полина (учащиеся МБОУ СОШ №1 пгт.Тымовское),
2 место жюри присудило Агафонову Андрею Васильевичу (жителю с. Кировское),
3 место заняла Зиновьева Татьяна (студентка СПЦ №2 пгт.Тымовское).
В номинации «Сочинение в стихах» победил Зайцев Владимир (студент СПЦ №2 пгт.Тымовское).

Все победители награждены дипломами и памятными значками «70 лет Великой Победы», остальные участники конкурса получили грамоты за участие. Представляем лучшие сочинения победителей конкурса.