Творческие встречи с сахалинскими писателями
23.06.2015 1537 0

Доброй традицией для Тымовского района становятся встречи с сахалинскими писателями. С 17 по 19 июня 2015 года в рамках празднования Года литературы гостями района стали детские писательницы Наталья Константиновна Капустюк и Елена Михайловна Долгих.

Наталья Константиновна – член Международного творческого объединения детских авторов, член Международного Союза писателей «Новый Современник», лауреат конкурса «Золотое перо Руси», победитель конкурса «Новые сказки» издательства «Союз писателей» в 2013г. Много пишет для детей, является автором многочисленных публикаций в газетах, журналах и коллективных сборниках. Это уже её третий визит в район.

Елена Михайловна Долгих - член международного творческого объединения детских авторов, писательской организации «Новый современник», лауреат международных конкурсов по детской литературе. При содействии сайта «Союз писателей» выпустила электронные издания: «Азбука в стихах», «Возможно все», «Время возможностей», «Далеко-далеко», «Забавные животные», «Звоночки», «Посвящается», «Животные - дети на нашей планете». Свои стихи автор перекладывает на музыку и исполняет под гитару, создает аудиозаписи и фотоклипы.

Встречи состоялись в ЦРДК «Юбилейный» и сельских библиотеках-филиалах (с.Кировское, с.Ясное, с.Воскресеновка, с.Молодежное). Ребята из детских садов, школьных летних площадок знакомились с новыми книгами, отгадывали загадки, смотрели мультфильмы, слушали и пели песни, задавали авторам вопросы. Присутствующие могли приобрести книжную и электронную продукцию, представленную писателями.

Много веселья, радости и положительных эмоций принесли эти встречи юным читателям. Везде гостей принимали с восторгом и аплодисментами.

Спиридонова А.А., директор МБУК «Тымовская ЦБС»
Фото Капустюк Н.К.