Результаты конкурса «Семейное гнездышко»
07.04.2018 783 0

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Он возник в США в 1894 году. Вскоре праздник, получивший популярность благодаря СМИ, начал массово проводиться во всех штатах, затем пришел в Европу, а в настоящее время проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» во многих странах мира.

В отделе обслуживания Центральной районной библиотеки завершился конкурс скворечников «Семейное гнездышко», приуроченный к Международному дню птиц. Наши читатели откликнулись на призыв «благоустроить» жилье для пернатых друзей. На конкурс было представлено 8 добротных «птичьих квартир». Скворечники порадовали своим разнообразием и практичностью. Все работы отвечали требованиям Положения о конкурсе скворечников «Семейное гнездышко».

Мы с радостью объявляем победителей! Ими стали:

в номинации «Оптимальный вариант»
  • 6 группа ГБУ «Кировский психоневрологический интернат» - I место
  • 13 группа ГБУ «Кировский психоневрологический интернат» – II место

в номинации «Сказочный дворец»
  • Семья Хасановых (Тымовское)– I место
  • 7 группа ГБУ «Кировский психоневрологический интернат» – II место

в номинации «Приз зрительских симпатий»
  • 12 группа ГБУ «Кировский психоневрологический интернат» – I место
  • 5 группа ГБУ «Кировский психоневрологический интернат» – II место

Победители награждены грамотами и сувенирами, участники благодарственными письмами.