Ромашковое счастье
11.07.2023 195 0

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот относительно молодой праздник был учрежден в 2008 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. Он призван подчеркивать значение семейных ценностей, укреплять семейные узы и пропагандировать любовь и верность. Символом Дня семьи выбрана ромашка, полевой цветок, который самый распространенный в это время года в России и символизирует чистоту, мечты о любви и верности.

В рамках празднования Дня семьи сотрудниками Тымовской центральной районной библиотеки была организована открытая библиотечная площадка «Семья – любви великой царство». Она включала различные мероприятия, которые помогли участникам окунуться в атмосферу семейной любви и верности, а также понять важность семьи и брака в жизни каждого человека.

Одним из мероприятий была книжная выставка под названием «Ромашковое счастье». На выставке были представлены произведения, посвященные семейной тематике, отношениям, любви и верности. Это позволило участникам ознакомиться с различными историями и перспективами, повысить осознанность и вдохновить на добрые поступки и заботу о близких.

Также на площадке проводилась викторина под названием «Семья это…», в которой участники отвечали на вопросы о семейных ценностях, ролях в семье и особенностях семейной жизни. Это позволило участникам задуматься над смыслом и значением семьи в их жизни, а также улучшить понимание и сознательность в отношениях.

Мастер-класс «Ромашка – символ счастья» был еще одним интересным мероприятием. Участники самостоятельно изготавливали символ праздника - ромашку из различных материалов. Это позволило им воплотить свою творческую идею и создать уникальные подарки для своих близких. Такие мастер-классы способствуют семейному творчеству и укреплению семейных уз.

Аквагрим «Нарисуем счастье» был проведен для детей, которые могли примерить на себя роль символа праздника - ромашку, получив рисунок счастья на своем лице. Это стало интересным развлечением для маленьких участников и сделало праздник еще более запоминающимся.

В целом, все эти мероприятия помогли участникам осознать важность семьи и любви в жизни каждого человека, а также привить им ценности дружбы и заботы о близких. Открытая библиотечная площадка «Семья – любви великой царство» стала прекрасной возможностью для семей провести время вместе, обсудить важные для них вопросы.

В сего в мероприятии приняли участие 42 человека.