Литературный диктант
25.08.2023 141 0

Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека приглашает к участию в Международной просветительской акции «Литературный диктант», стать площадками для написания диктанта в своем регионе.

Регистрация площадок «Литературного диктанта» открыта, подготовка к акции набирает обороты. В этом году «Литературный диктант» состоится 23 сентября в библиотеках и других учреждениях культуры и образования. Чтобы организовать работу площадки, необходимо до 4 сентября подать заявку через официальный сайт акции. Там также можно ознакомиться с положением об акции, методическими рекомендациями по организации, проведению и оценке «Литературного диктанта», вопросами акции 2021 и 2022 года.

Акция инициирована Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой и проводится при поддержке Министерства культуры Мурманской области. Впервые она состоялась в 2021 году, а уже в 2022 году приобрела международный масштаб. За время проведения акции к ней присоединилось более 1,2 тысячи учреждений из 20 стран мира, «Литературный диктант» написали почти 30 тысяч человек.

Ссылка на официальный сайт акции - https://литдиктант.рф/