К Дню защитника Отечества
19.02.2024 81 0

Каждый год 23 февраля наша страна отмечает «День защитника Отечества» в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России», принятым 10 февраля 1995 года – это праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. Этот день напоминает нам о том, что все самое дорогое, что у нас есть может подвергнуться опасности и долг каждого из нас, если придется защитить свое Отечество.

В Древней Руси стояли на страже нашей родины богатыри, люди безмерной силы, стойкости, отваги, наделенные необыкновенным умом и смекалкой, об их подвигах слагались сказки и былины.

Защитникам Отечества – почёт и слава! : рекомендательный список литературы для детей 6-12 лет / МБУК «Тымовская ЦБС» ЦРБ. МБО ; сост. М. В. Кукушкина. – Тымовское, 2024. – 8 с.

В многолетней героической истории Советской Армии и Военно-морского флота не сосчитать количество исторических побед и подвигов. Советская Армия в годы Великой Отечественной войны, в жестокой битве с врагом смогла отстоять свободу и независимость нашей Родины.

В наше время Российская Армия надежно защищает свою страну. Российский солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма.

Предлагаем вашему вниманию книги о героях Отечества, о великих русских полководцах и флотоводцев, о богатырях, рассказы о войне, книги о военной техники. Список подготовлен методистом Тымовской центральной районной библиотеки.