6 июня с 11.00 до 16.00

Место: Центральная районная библиотека

Книга в подарок
30.05.2014 1420 0

Компания «Сахалин Энерджи» продолжает реализацию проекта «Книга в подарок» по пополнению книжного фонда в библиотеках острова. Ежегодно библиотеки - информационные центры получают в дар комплекты книг определенной тематики. Не был исключением и этот год.

Проект стартовал в 2010 году и был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Следующий комплект, состоял из книг, в которых рассказывалось об истории космонавтики. Год российской истории в связи с 200-летием Победы русского народа в Отечественной войне 1812 года определило тематику для 2012 года. Затем последовала подборка изданий в честь 400-летия дома Романовых. Не случаен и выбор для этого года. 2014 год — объявлен годом культуры в Российской Федерации.

В Тымовском районе в информационном центре при центральной районной библиотеке состоялась встреча компании «Сахалин Энерджи» с населением Тымовского района. Встреча состоялась накануне праздника — Общероссийского дня библиотек. И, конечно, они приехали с подарками. Сотрудники компании вручили 4 библиотекам – информационным центрам в Тымовском районе комплект из 15 книг, посвященный истории искусства. Комплекты получили библиотеки населенных пунктов: пгт.Тымовское, с.Кировское, с.Ясное, с.Молодежное. В ближайшее время с ними смогут познакомиться пользователи этих библиотек.

В представленных книгах рассказывается о сокровищах живописи и творчестве художников, музейных коллекциях, об истории развития кино и музыкальной культуры, о народных промыслах. Альбом «Шедевры мировой живописи: как отличать, смотреть и понимать» предлагает совершить путешествие по удивительной и увлекательной стране творчества. Новые книги будут также интересны и тем, кто увлекается квилингом и декупажем.

Проект «Книга в подарок», компании Сахалин Энерджи», стартовал в 2010 году. Он направлен на пополнение библиотечных фондов новейшими книжными изданиями. В рамках проекта компания передает в дар городским и сельским библиотекам Сахалинской области 25 комплектов книг по различной тематике. К примеру, в прошлом году, главная тема подборки - Отечественная война 1812 года. Тематический комплект литературы уже передан в девять районных и пятнадцать сельских библиотек острова.