Любовью победив войну…
20.03.2018 3088 0

Штаб МИПОД «Бессмертный полк» запускает новый проект: «Любовью победив войну...».

Цель проекта: вспомнить своих матерей, бабушек, прабабушек и всех родственниц, переживших Великую Отечественную войну. Женщин, что в нечеловеческих условиях трудились в тылу, растили и выкармливали детей, ждали своих мужчин, страдали, получив похоронки, заботились об израненных мужьях.

Давайте вспомним их, и на равных с солдатами запишем семейные истории о простых героинях в народную летопись «Бессмертного полка». Подняться в атаку, поймать пулю на вздохе, совершить подвиг - для этого требуется мгновение. Таков удел воина. А жить несколько лет в нечеловеческих условиях, ждать своего солдата с ежедневным страхом похоронки, растить и выкармливать голодных детей, работать за мужиков по 15 часов в сутки, ежечасно оплакивать убитых сыновей - это подвиг длинною в вечность. На это способны лишь любящие жены, матери, дочери - наши матери, бабушки и прабабушки. За это не давали медали. Им не салютовали орудийными залпами. Но и во время войны, и после нее наши женщины продолжали жить любить, надеяться и верить. Их жизнь - как подвиг, достойна самой высокой награды - благодарной памяти любящих потомков. Потому что они и есть то, что мы называем Родина-мать. Мать, с которой начинается Родина, и ради которой идут в бой. И в Бессмертном полку они должны стоять рядом со своими любимыми солдатами. Стоять на равных.

Записать свою историю женщины, на долю которой выпала тяжелая участь военных лет, на страницы летописи «Бессмертного полка» (возможно, в виде видеоролика) может каждый, для которого память о матери, бабушке, прабабушке не пустой звук.

Официальный сайт: http://moypolk.ru и http://moypolk.com