Здравствуй, Книжкина неделя
02.04.2015 1276 0

Ежегодную Всероссийскую Неделю детской и юношеской книги в 2015 году открыла Сахалинская областная детская библиотека традиционным областным праздником «Необъятен и велик мир волшебный детских книг!», состоявшимся в преддверии весенних школьных каникул в киноконцертном зале «Комсомолец».

На празднике присутствовали и лучшие читатели Тымовского района.Это Савченко Лада, с.Воскресеновка, Лебедева Виктория, с.Ясное, и Логинова Дарья – пгт.Тымовское. Финансировала поездку Сахалинская областная детская библиотека. Лучших читателей Сахалинской области на празднике поздравили сахалинские авторы Елена Намаконова, Наталья Капустюк и Елена Долгих, школа искусств «Этнос», а также директор Сахалинской областной детской библиотеки Тамара Ивановна Новикова. Сюрпризом для гостей стали шоу мыльных пузырей, выступление трансформера «Феномен» и потрясающее лазерное шоу на тему областного праздника книги.

Для ребят, приехавших в островную столицу, праздник продолжился экскурсиями в краеведческий музей, литературно-художественный музей книги «Остров Сахалин», зооботанический парк и в Сахалинскую областную детскую библиотеку.