О России – с любовью
13.09.2017 1000 0

Известные российские писатели посетят Тымовский район и встретятся с читателями в рамках третьего межрегионального фестиваля патриотической книги «О России – с любовью».

Организаторы фестиваля министерство культуры и архивного дела Сахалинской области и государственное бюджетное учреждение культуры «Сахалинская областная универсальная научная библиотека» проводят фестиваль патриотической книги один раз в три года с целью повышение уровня культурной компетенции и гражданского самосознания населения Сахалинской области, через знакомство с лучшими образцами современной литературы и творчеством современных писателей из разных регионов России.

В творческой группе фестиваля:

• Басинский Павел Валерьевич (г. Москва)
    литературовед, литературный критик, член Союза российских писателей, академик Академии русской современной словесности, редактор отдела культуры «Российской газеты», член жюри литературной премии

• Семенчик Владимир Владимирович (г. Южно-Сахалинск)
    поэт, прозаик, журналист, член Союза писателей России и Международного ПЕН-клуба, директор издательского дома «Губернские ведомости»

• Теплякова Мария Сергеевна (г. Суздаль)
    поэт, прозаик, звонарь, музыкант, член Союза писателей России и Балтийской гильдии поэтов, Союза художников народного искусства

В программе фестиваля: творческие встречи, презентации новых книг, литературных журналов «День и Ночь», «Сибирские огни», литературно-художественного сборника «Сахалин-2017», литературный семинар для начинающих писателей, акции, исполнение колокольного звона звонарём Марией Тепляковой, литературно-музыкальный вечер Марии Тепляковой, посвящённый народным инструментам и др.

Координатор проекта: Центр чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. Адрес: 693020, г. Южно-Сахалинск; ул. Хабаровская, 78. Телефон справок 8 (4242) 45-25-02, факс: 8 (4242) 42-47-91 (с пометкой «Центру чтения»). Электронная почта: chtenie@libsakh.ru

Встреча пройдет 13 октября в актовом зале "Детской школы искусств" в 13:00