Конкурс Память Священна!

Место: Детский отдел

Читаем детям о войне
15.05.2020 50 0

6 мая в течение всего дня Самарская областная детская библиотека проводила XI Международную Акцию «Читаем детям о войне». Основной площадкой проведения Акции стала группа библиотеки (как автора и организатора акции) Вконтакте https://vk.com/action_11. В этом году акция приобрела онлайн-форму, но основная идея осталась прежней – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет.

Центральная районная библиотека МБУК «Тымовская ЦБС» присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне». Коллеги благодарили нас за поддержку Акции не просто тёплыми словами, мы получили Диплом участника Акции.

В рамках акции были проведены:
  • онлайн-громкие чтения «Непобедимый Сталинград».

Прочитаны рассказы Сергея Алексеева «Стальной соломенный» и «Злая фамилия» из книги «Сталинградское сражение». На основе предложенного материала была разработана онлайн-викторина «Непобедимый Сталинград» https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfiHB8WfHIbkb8uSvrerk0ylhs7AimozAMxo9_UXqEfqYsRfg/viewform. По итогам акции всем участника онлайн-викторины были разосланы дипломы;
  • видео-лекторий «Сталинградская битва» с получателями социальных услуг ГБУ «Тымовский психоневрологический интернат».

Будем рады, если благодаря онлайн-формату мероприятия, лучшие детские книги о войне войдут в жизнь максимального количества семей. И библиотекари смогут помочь нашим детям и подросткам, даже спустя 75 лет, понять и прочувствовать праздник Победы.

Спасибо всем за участие в Акции!