X международная акция «Читаем Пушкина вместе»
16.06.2020 671 0

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Тымовская централизованная библиотечная система» присоединилась к X международной акции «Читаем Пушкина вместе». Организатор акции - Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина (г. Саратов).

Акция приурочена ко дню рождения великого поэта и призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой акция проводилась в режиме онлайн на сайтах и в соцсетях библиотек и всех организаций участников.

Сотрудниками центральной районной библиотеки совместно со своим читателями были подготовлены и сняты видеоролики с прочтением любимых произведений Александра Сергеевича Пушкина:

«Зимняя дорога» читает Ефимова Ирина

«У лукоморья дуб зелёный…» вступление к поэме «Руслан и Людмила» читает Ефимова Ирина

«Узник» читает Вашаркина Дарья

«Сказка о рыбаке и рыбке» читает Каплоухова Валерия