ПроСтранствие Пушкина
17.06.2020 613 0

Дорогие друзья! Центральная районная библиотека МБУК «Тымовская ЦБС» приглашает Вас принять участие в виртуальной викторине «ПроСтранствие Пушкина». Организатор викторины - Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина в партнёрстве с Всероссийским музеем А.С. Пушкина (Санкт-Петербург), Челябинской областной детской библиотекой им. В. Маяковского, ОАО «Аэропорт Сургут».

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей разных возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Сергеевича Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Викторина «ПроСтранствие Пушкина» приурочена ко дню рождения поэта и направлена на повышение интереса к его духовному наследию.

Викторина проводится с 1 июня по 31 августа текущего года. Принять в ней участие может любой желающий в возрасте от 16 лет и старше. С условиями и порядком проведения можно ознакомиться в Положении о викторине.

Викторина состоит из 20 вопросов с вариантами ответов, из которых нужно выбрать только один правильный (за каждый правильный ответ вы получаете 5 баллов). Участники, набравшие максимальное количество баллов (100), получают диплом победителя. Дипломы будут высланы после подведения итогов (с 01.09 по 15.09. 2020 года) на электронную почту.

У всех участников после прохождения викторины будет возможность скачать и распечатать сертификат участника.

Ссылка на викторину http://slib.ru/novosti/viktorina-prostranstvie-pushkina-2020