Конкурс Память Священна!

Место: Детский отдел

Каждый вторник в 12:00

Место: Детский отдел

Всероссийские акции познакомят детей с кинонаследием
31.07.2020 33 0

В двух акциях, проводимых в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников», могут принять участие дети и подростки.

Цель акции «Кинолето» - познакомить детей с богатым кинонаследием России путем просмотра и обсуждения тематических фильмов.

Цель акции «Галерея литературных героев» - дать возможность детям освоить прикладные навыки скорочтения, а также познакомиться с произведениями русской литературы через Национальную электронную библиотеку. Двухмесячный курс уроков по «умному чтению» от экспертов в области детского развития в условиях XXI века рассчитан на два месяца. Онлайн-занятия для каждой возрастной группы будут проходить еженедельно. Также дети прослушают отрывки из произведений школьной программы в исполнении российских артистов театра и кино. В числе приглашённых гостей – Анна Чиповская и Сергей Пускепалис.

Присоединиться к онлайн-чтениям можно на платформе «Яндекс Эфир». Тем, кто пройдет предварительную регистрацию на сайте reg.smartykids.ru, откроются полные возможности проекта. Каждый участник сможет выполнить специальные задания, а пройдя весь курс, получит сертификат и подарки от организаторов. В рамках акции Национальная электронная библиотека предоставит учащимся свободный доступ к электронным версиям литературных произведений. Финальным этапом станет всероссийский конкурс рецензий. Победители получат памятные призы и подарки.

Подробную информацию об акциях можно найти на сайте www.roskultproekt.ru.