Читаем вслух вместе!
04.03.2021 420 0

Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне!

Ежегодно с 2010 года в первую среду марта проводится Всемирный день чтения вслух. Цель - показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность вместе со звучащим словом передать свои эмоции другому человеку.

Общеизвестно, что чтение вслух полезно как взрослым, так и детям. Оно позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, яркости, правильности речи. Читать детям, да и взрослым вслух - это, пожалуй, самая эффективная методика приобщения к книжной культуре.

Тысячи детей и взрослых в десятках стран мира присоединяются к Всемирному дню чтения вслух.

Центральная районная библиотека присоединяется к празднованию Всемирного дня чтения вслух и запускает литературную акцию «Читаем вслух вместе!». В ходе акции, которая продлится с 3 по 10 марта, предлагаем Вам записать на видео отрывок прочтения из любой книги. Фантастику или детектив, пьесу или роман, стихи или сказку – выбирайте, что вам по вкусу. Видео обязательно подписать. (ФИО, возраст, населённый пункт). Не забываем также указать автора и название произведения.

Видео присылаем на E-mail: oo@tymovsk-library.ru, или размещаем в социальные сети на своей странице с хештегом #ЧитаемВслухвместе