Открытие «Культурного центра»
02.04.2021 439 0

2 апреля 2021 года состоялось торжественное открытие «Культурного центра», в котором будут соседствовать два учреждения: центральная районная библиотека и Тымовский краеведческий музей.

На церемонии открытия присутствовали Белик А.В., председатель Правительства Сахалинской области, Лаврик Н.В., министр культуры и архивного дела Сахалинской области, Саитов О.Э., депутат Сахалинской областной Думы, Лазарев С.В., мэр МО «Тымовский городской округ», Емельянов С.В., председатель Собрания МО «Тымовский городской округ».

Сегодня центральная районная библиотека является головным звеном МБУК «Тымовская централизованная библиотечная система», руководит деятельностью 11 сельских библиотек-филиалов, является методическим центром для всех библиотек Тымовского района.

Благодаря приобретению нового здания, в библиотеке появилась новая мебель, кафедры, стеллажи. Удобная планировка позволила организовать сразу несколько зон в одном помещении, что способствует быстрому поиску необходимой литературы и созданию комфортных условий для пользователей. Организованы отдельные комнаты для проведения занятий детских и взрослых творческих объединений. Имеется свой собственный зал для проведения мероприятий.

Наш поселок из года в год ставит перед собой новые цели и задачи. Открываются новые объекты, появляется все больше мест для комфортного отдыха и досуга населения.

Ждем вас по адресу: пгт. Тымовское, ул. Кировская, д.77, второй этаж.