Конкурс чтецов

Место: ул. Кировская 77, 2-й этаж

Бегущая книга - 2021
31.05.2021 61 0

Впервые в нашем поселке прошел Весенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга - 2021»

«Бегущая книга» - это ежегодная всероссийская социокультурная акция. Ее цель: популяризация библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров.

27 мая с 12:00 до 13:30 библиотекари и волонтеры культуры с эмблемой «Бегущая книга», бежали по улицам пгт. Тымовское и задавали прохожим вопросы для проверки эрудиции. В награду за правильный ответ респондентам от «книгобежцев» были вручены небольшие подарки. Тематика вопросов весеннего забега «Бегущая книга» была посвящена общероссийскому Дню библиотек и 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского.

Забег проходил по маршруту: старт от ул. Кировская, 77 – Парк им. Н. Д. Грищенко – Площадь имени Ленина - финиш ул. Кировская, 77 (центральная районная библиотека).