Конкурс чтецов

Место: ул. Кировская 77, 2-й этаж

Бегом за книгой
02.06.2021 33 0

«Бегущая книга» — ежегодная всероссийская социокультурная акция. Она нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте города.

Акция проходит дважды в год - весной и осенью в виде интеллектуального забега. Это интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину.

Весенний забег 2021 года состоялся 27 мая и был приурочен к профессиональному празднику - общероссийскому Дню библиотек и 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Акция проходила в двух форматах - офлайн и онлайн.

В рамках акции сотрудники центральной районной библиотеки МБУК «Тымовская ЦБС» подготовили онлайн-викторину «Жизнь и творчество Федора Михайловича Достоевского». Жизнь Достоевского была такая же переменчивая и непростая, как и у героев его книг. Сотрудники отдела обслуживания предложили участникам разобраться, что они знают о жизни писателя и его персонажах.

Онлайн-викторина вызвала большой интерес. Участниками викторины стали любители творчества Ф. М. Достоевского из Украины; Республики Мордовия, Башкортостана, Бурятии, Чувашской Республики, Республики Марий Эл с города Санкт-Петербург, с Калининградской, Тверской, Ростовской, Калужской, Ярославской, Смоленской, Воронежской, Вологодской, Самарской, Саратовской, Курганской, Курской, Новосибирской, Челябинской областей и Красноярского края.

Всем участником высланы дипломы. Всего 49 дипломов.