Конкурс чтецов

с 22 июня

Место: ул. Кировская 77, Взрослый зал

Итоги онлайн-викторины «Чудо, имя которому – БИБЛИОТЕКА»
02.06.2021 85 0

Центральная районная библиотека МБУК «Тымовская ЦБС» присоединилась к Межрегиональной образовательной акции «Библиотечный диктант», приуроченный к общероссийскому Дню библиотек. Акция «Библиотечный диктант» призвана привлечь внимание общественности к библиотекам, к их возможностям и ресурсам, а также популяризовать библиотечную профессию в молодежной среде.

В рамках акции сотрудниками отдела обслуживания была подготовлена онлайн-викторина «Чудо, имя которому – БИБЛИОТЕКА». Участникам викторины было предложено проверить, насколько хорошо им знаком мир библиотек. Помимо сахалинцев в викторине приняли участие жители ДНР, ЛНР, Белоруссии, Республик Мордовии, Башкортостана, Марий Эл, Татарстана, Чувашской Республики, Архангельской, Воронежской, Липецкой, Рязанской, Тульской, Воронежской, Самарской, Ярославской, Новосибирской, Свердловской областей и Алтайского края.

В викторине приняли участие 199 человек, из них 94 человека смогли успешно пройти все задания, обогатив свои знания и расширив кругозор о современной библиотеке. Все участники получили электронные Дипломы.