Конкурс чтецов

Место: ул. Кировская 77, 2-й этаж

Пушкинский день России. День русского языка
04.06.2021 38 0

В День русского языка общественное движение «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров запускает акцию «Декламируй», которая призывает желающих со всей страны продекламировать отрывок из любимого произведения А.С. Пушкина. Акция приурочена ко дню рождения великого русского поэта.

Любовь к родному языку и великим русским произведениям зарождается с самых первых лет жизни. Каждый может похвастаться количеством выученных наизусть произведений за проведенные в школе годы.

Центральная районная библиотека присоединяется к акции и призывает жителей МО «Тымовский городской округ» проявить свои ораторские способности и любовь к русскому языку, прочитав отрывок из любимого произведения великого русского поэта.

В конференц-зале центральной районной библиотеки оформлена фотозона, главным элементом которой является книга и силуэт А.С. Пушкина. Мы предлагаем Вам прийти к нам 4-5 июня с 10.00 до 17.00, для того чтобы снять декламацию с вашим прочтением. Вы можете также самостоятельно снять видео с прочтением отрывка и разместить его на своей странице в соцсетях под хештегом:

#Декламируй #ВолонтерыКультуры #ТымовскЧитаетПушкина

А также 4 июня в 12.00 будет проведена акция «Тымовск читает Пушкина» на центральной площади пгт. Тымовское. Где жителям и гостям города будет предложено прочитать на камеру отрывок из произведения А. С. Пушкина.