Логин:
Пароль:
Марафон «Это нашей истории строки»

Место: Центральная районная библиотека

День информации
27.06.2022 70 0

28 июня 2022 в информационном зале центральной районной библиотеки пройдет День информации по новинкам литературы «Островная история на страницах книг» (к 75-летию образования Сахалинской области). На выставке представлены книги, фотоальбомы, электронные издания, сборники документов и материалов об истории Сахалина и Курильских островов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Особый интерес представляют брошюры серии «Объекты культурного наследия Сахалинской области». В брошюрах рассказывается о достопримечательных местах: «Место ожесточенных боев советских войск в августе 1945 года при освобождении южного Сахалина от японских милитаристов. Холмский перевал» и «Место ожесточенных боев советских войск в августе 1945 года по овладению главной оборонительной полосой противника – Харамитогским укрепрайоном при освобождении южного Сахалина от японских империалистов». В изданиях приводятся новые данные о боях при освобождении южного Сахалина.

Всех, кто неравнодушен к истории Сахалинской области, приглашаем посетить выставку «Островная история на страницах книг».

Ждём всех по адресу: ул. Кировская,77. Второй этаж. Информационный зал.