Библиотечный квилт «Любимые книги наших читателей»
20.09.2022 536 0

«Есть преступление хуже, чем сжигать книги.
Например – не читать их»

Рэй Брэдбери.

В условиях современной жизни библиотека призвана внедрять новые креативные формы и методы в повседневной работе с читателями. Такой подход помогает сделать книгу привлекательной и актуальной в глазах местного сообщества и особенно молодежи. Новшеством в отделе обслуживания центральной районной библиотеки стал библиотечный квилт «Любимые книги наших читателей», который стартовал 16 сентября.

Что же такое квилт? В современном мире это слово имеет несколько значений. Изначально квилт – это стеганое полотно, выполненное в технике лоскутного шитья. Сотрудники отдела использовали квилт в работе по продвижению книги и чтения, результатом работы стало «полотно» из «лоскутков» литературных предпочтений наших читателей. В течение недели посетители принимают участие в библиотечном квилте, дополняя «полотно» цветными «лоскутами» с описанием книг, которые они советуют почитать другим.

Большой популярностью среди читателей пользуются произведения известных классиков, таких как: М. Лермонтов «Герой нашего времени» и М. Булгаков «Собачье сердце», Ф. М. Достоевский «Братья Карамазовы», а также: М. Митчелл «Унесённые ветром», Д. Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи», С. Кинг «Зеленая миля» и другие.

Приходите к нам в библиотеку и поведайте миру о своих литературных пристрастиях.