Давайте Пушкина читать!
13.02.2023 248 0

10 февраля в нашей стране отмечают День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Именно в этот день, 10 февраля (29 января по старому стилю) 1837 года, от смертельного ранения, полученного на дуэли, скончался один из самых знаменитых литературных деятелей первой трети XIX века.

В день памяти писателя все ценители классической русской литературы вспоминают писателя и его творчество.

А.С. Пушкин был великим русским поэтом, прозаиком, драматургом, теоретиком, литературным критиком, основоположником русского современного русского языка.

С 9 по 25 февраля 2023 года центральная районная библиотека МБУК «Тымовская ЦБС» предлагает всем желающим принять участие в межрегиональной сетевой акции «Давайте Пушкина читать».

Акция проводится с целью привлечения внимания к творчеству писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина, а также для формирования его образа как классика русской литературы.

Для участия в акции необходимо:
  1. Подготовить и провести мероприятие соответствующее теме акции (форма, аудитория и место проведения определяется участником акции самостоятельно).
  2. Стать участником мероприятия Онлайн-акция "Давайте Пушкина читать" и опубликовать пост на стене мероприятия Онлайн-акция "Давайте Пушкина читать"

В посте обязательно указать:
  1. Организатора Акции (Центральная районная библиотека МБУК «Тымовская ЦБС»)
  2. Наименование библиотеки или иной организации, представляющей участника акции.
  3. Публикацию сопроводить обязательными хештегами: #ЧитаемПушкина #ДавайтеПушкиначитать #ТымовскаяЦБС

Для получения Диплома участника акции в электронном виде необходимо заполнить итоговую анкету https://forms.gle/r4jbHDSquFteMWXg6

Всем участникам, заполнившим форму, будет отправлен Диплом участника акции «Давайте Пушкина читать» в электронном виде.