Итоги онлайн-викторины
28.02.2023 279 0

Февраль полон памятных дат: 8 февраля - День памяти юного героя-антифашиста, 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 23 февраля - День защитника Отечества. Все эти даты связаны со страшным словом «война», беспощадным и жестоким. Война - это древнейшая человеческая трагедия.

День памяти юного героя-антифашиста - это день памяти тех, кто отдал свои молодые жизни в борь6е за свободу. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами.

Многие юные участники войны погибли в боях или были казнены немцами. Ряд детей были занесены в «Книгу почёта Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина» и возведены в ранг «пионеров-героев».

Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.

В память о юных героях, центральная районная библиотека МБУК «Тымовская ЦБС», запустила онлайн-викторину «Они заслужили, чтоб их не забыли», которая длилась с 6 февраля по 25 февраля 2023 года.

Викторина объединила людей разных возрастов и профессий. В ней приняли участие более 1500 человек из разных областей нашей большой страны - Астраханской, Белгородской, Брянской, Витебской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской, Тюменской, Челябинской, Ярославской. Присоединились к викторине и жители Забайкальского, Краснодарского, Пермского, Ставропольского края.

Также интерес к викторине проявили жители ЛНР, ДНР, Кабардино-Балкарской Республики, Удмуртской Республики. Отвечали на вопросы викторины и жители Республик Башкортостана, Беларуси, Бурятии, Коми, Крыма, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии из ХМАО, Чувашии и Якутии.

Разработанной викториной для проведения мероприятий на своих площадках воспользовались: МБДОУ N 56 г. Апатиты Мурманской области; МБОУ СОШ №8 г. Петровска; Библиотека филиал 19 с. Козлово ГУ ЛНР «ЦПБ Новопсковского района»; МБОУ «Степано-Крынский УВК «Школа-ДОУ»; Центральная районная библиотека имени Ивана Пехтерева ГУК «Климовичская библиотечная сеть» (Республика Беларусь); Покровская сельская библиотека МКУК «Павловская МЦБ» (Воронежская область); МОУ «СОШ 13 г. Пугачева имени М.В. Ломоносова» (Саратовская область); МБУК «ЦБС ИРБЕЙСКОГО РАЙОНА» Первомайская библиотека филиал №17; Ишненская библиотека муниципального учреждения культуры «Ростовская централизованная библиотечная система»; Мышланская сельская библиотека МБУК «Сузунская ЦБС» (Новосибирская область); МОУ «СОШ им. М. В. Скворцова с. Духовницкого района Саратовской области» участники краеведческого кружка при музее Героя Советского Союза Н. В. Грибанова филиал с. Брыковка; ГБУ «Тымовский психоневрологический интернат»; Старостаничный детский отдел МУК КР «МЦБ»; Отделение «Гражданская библиотека» Самарской области; Детская библиотека №3 им. И.А. Крылова г. Пермь; Нижнекрынская сельская библиотека ДНР МБУ «ЦБС Амвросиевского района»; Юрасовской сельской библиотеке им. Н. И. Костомарова (Воронежская область); МБУК ГОЩ «ЩЦБ» Щелковская библиотека №4 (Московская область, г. Щелково); Тоболтуринский сельский филиал; Детская библиотека МБУК «КИЦ» Змеиногорского района (Алтайский край); МБУ «Иловайская библиотека» ДНР.

Всего было выслано 1563 диплома.

Центральная районная библиотека получила множество положительных отзывов и слова благодарности о проделанной работе.

Из отзывов:

«Выражаю искреннюю благодарность МБУК «Тымовской ЦБС» за проведение литературной викторины, которая посвящена юным героям Великой Отечественной войны с фашизмом 1941-1945 годов. Сетевая акция называлась викторину «Они заслужили, чтоб их не забыли». Работникам библиотеки, организаторам мероприятия желаю: счастья, удачи и мира», — с уважением к Вам, Наталья Мурадова, член ЛИТО им. поэта А. Сенина, г. Кораблино Рязанской области в составе творческого объединения «Кораблинские родники», руководитель Член Союза Писателей Панферов С. Ю. 14 февраля 2023г.

«Спасибо, познавательная викторина!», — Альфия Халилова.

«Поучаствовала, очень интересная и познавательная викторина», — Галина Гончарова.

«Прошла викторину, интересно вспомнить мое Советское детство и юных героев войны 1941-1945 годов. Спасибо», — Наталья Мурадова.

«Доброго вечера! Спасибо вам огромное, очень интересно было участвовать и проверить свои знания заодно. Хочется, чтобы ваши разработки и викторины, как можно чаще появлялись, и участников становилось больше. Благодарю искренне за ваш труд», — с уважением, ваш коллега Виноградова Марина.