Литературный диктант (23 сентября 2023 года)
05.09.2023 286 0

Тымовская центральная районная библиотека в третий раз станет площадкой для проведения Международной просветительской акции «Литературный диктант».

В этом году акция пройдет 23 сентября. Все желающие смогут проверить свои знания, ответив на 20 вопросов, посвященных классической и современной русской литературе. Мероприятие направлено на сохранение, развитие, популяризацию русского языка, повышение интереса молодого поколения к познанию родного языка и более совершенного владения им.

Диктант пройдет только на площадках, дистанционный формат не предусмотрен. Площадки Литературного диктанта будут организованы на базе библиотек и других учреждений, подавших заявку.

Желающие принять участие в Диктанте смогут выбрать из перечня площадок удобную для себя. Карта площадок диктанта будет опубликована на сайте Литдиктант.РФ 15 сентября в разделе «География проекта».

Участники, победители и отличники Диктанта получат дипломы и сертификаты.

О точном времени проведения Акции в Тымовской центральной районной библиотеке будет сообщено дополнительно. Справки по телефону 8 (42447) 91-1-42. Таева Екатерина Николаевна, заведующий методико-библиографическим отделом.