Литературный диктант
26.09.2023 301 0

В 2023 году прошла Международная просветительская акция, которая уже в третий раз проходит по инициативе Мурманской областной научной библиотеки в партнерстве с Всероссийской библиотекой иностранной литературы имени Маргариты Ивановны Рудомино.

Литературный диктант – это 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности, на прохождение которого отводится 60 минут.

В этом году по всему миру работали более 1200 площадок «Литературного диктанта». Любители чтения из России, Аргентины, Армении, Беларуси, Казахстана, Камбоджи, Киргизии, Ливана, Молдовы, Монголии, Сирии Таджикистана, Таиланда, Узбекистана объединились, чтобы узнать, насколько хорошо они помнят произведения классической русской литературы.

Тымовская центральная районная библиотека МБУК «Тымовская ЦБС» не осталась в стороне и уже в третий раз присоединилась к «Литературному диктанту».

На площадке библиотеки проверить знания классической литературы пришли 42 человека в возрасте от 14 лет. Это школьники 8-11 классов, педагоги и участники творческого объедения «Я – женщина».

Вопросы были не из простых! Но все участники достойно справились с диктантом, с чем мы их поздравляем!

Посмотреть результаты можно здесь.

Таблица с количеством баллов, набранных участниками за правильные ответы. Каждый участник найдёт себя по номеру, который значился на его тестовом бланке.