Мультстудия «Любознайка»
05.01.2024 264 0

В разные дни ученики 4 «а» (22 декабря 2023 года) и 4 «б» (28 декабря 2023 года) классов МБОУ СОШ №1 пгт. Тымовское с руководителем кружка «Живое слово» В.Н. Романовой были приглашены в Тымовскую центральную районную библиотеку на ознакомительную экскурсию. Ребят встретила библиотекарь детского отдела Татьяна Вячеславовна Сивкова и познакомила с работой «Мультстудии «Любознайка», организованной на базе библиотеки.

Все мы знаем, что дети очень любят смотреть мультфильмы по телевизору. Но мало кто знает, в чем заключаются секреты создания мультфильмов. И именно с этими секретами и познакомила ребят Татьяна Вячеславовна. Ребята узнали об основах создания мультфильма. Об их видах и техниках съемки.

Позже ребята самостоятельно сняли свой первый короткий мультфильм-открытку «Новогодняя ёлочка» и «Новогодняя ёлочка 2».

Проект «Мультстудия «Любознайка» реализуется при поддержке ООО «Сахалинская Энергия».