Тайны открытий и изобретений
12.01.2024 128 0

Жизнь не стоит на месте, она тесно связана с техническим прогрессом, с внедрением новых изобретений и открытий, которые меняли людей, их быт и представление об окружающем мире.

Современному человеку уже трудно вообразить, что он может прожить без телефона, телевизора и автомобиля и других изобретений которые вошли в наш повседневный быт.

Тайны открытий и изобретений : рекомендательный список литературы для детей 6-12 лет / МБУК «Тымовская ЦБС», ЦРБ. МБО ; сост. М. В. Кукушкина. – Тымовское, 2024. – 8 с.

Почти все современные открытия были основаны на предыдущих изобретениях и несмотря на то, что прошли тысячелетия, и наука давно ушла вперед, эти открытия остаются для нас самыми важными и значительными, поэтому мы должны чтить тех талантливых изобретателей, которые заложили фундамент для нашего комфорта. Давайте вспомним наиболее важные изобретения и их создателей, которые проложили путь к нашей беззаботной жизни.

Предлагаем Вам ознакомиться с рекомендательным списком познавательной литературы для детей. Список подготовлен методистом Тымовской центральной библиотеки.