Марафон «Узнай о войне из книг»
22.03.2024 116 1

Приближается священный для всех нас праздник – День Победы. С каждым годом мы всё дальше от событий Великой Отечественной войны, но память о ней болью и гордостью отзывается в наших сердцах. Победа в Великой Отечественной войне остаётся одной из немногих духовных ценностей, которые поддерживают и цементируют силы общества.

Великая Победа – это то, чем мы можем гордиться и на чём воспитывать поколения. Кто нам расскажет о войне? В большей степени, конечно же, книги, так как участников событий с каждым днем становиться меньше и меньше. Сегодня к этой теме можно прикоснуться через книги – о войне написаны замечательные романы и повести. Именно писатели художественно, точно, ярко и эмоционально передают в своих произведениях атмосферу военного времени.

В рамках празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне центральная районная библиотека МБУК «Тымовская ЦБС» запускает Межрегиональный сетевой марафон военной книги «Узнай о войне из книг». Марафон «Узнай о войне из книг» адресован всем категориям пользователей библиотеки: воспитанникам детских садов, учащимся школ, молодым специалистам, читателям среднего и старшего поколения.

1 Марина ВИтальевна Хачпанова • 18:21, 05.04.2024
Мы будем участвовать в Международной акции "читаем детям о войне" Я лично планирую провести библиотечное (вн.)мероприятие в 5-х классах