Веди себя культурно!
26.04.2024 59 0

25 апреля 2024 года в конференц-зале Тымовской центральной районной библиотеки состоялось увлекательное интеллектуальное соревнование под названием «Мозгобойня». В нем приняли участие три команды, каждая из которых состояла из пяти человек. Это были команды «Молчишки», «Белоснежка и четыре гнома» и «Хорошие люди».

Игра включала в себя шесть раундов. В первом раунде, который назывался «Разминка», командам предлагались вопросы на различные темы с вариантами ответов. Во втором раунде, «Где логика?», командам нужно было определить общее понятие для трех картинок на слайде. В третьем раунде, «Вопросы для самых умных», команды решали загадки на логическое мышление без вариантов ответов. В четвертом раунде, «Классика жанра», командам нужно было расшифровать название произведения, пословицы или фразеологизма, которые были представлены на слайде. В пятом раунде, «Краеведение», командам предлагались вопросы об острове Сахалин с вариантами ответов. И, наконец, в шестом раунде, «Хардкор», капитаны команд проявили свою сообразительность и смекалку, ответив на все вопросы!

Победу держала команда «Молчишки», поздравляем!

Игра была проведена в рамках программы культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет «Пушкинская карта».