Читаем детям о Великой Отечественной войне – 2024
13.05.2024 164 0

7 мая 2024 года Тымовская центральная районная библиотека и школа № 3 пгт. Тымовское присоединились к XV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Организатором акции выступила Самарская областная детская библиотека. Акция проводится при поддержке Министерства культуры Самарской области.

В рамках акции Маргарита Саидовна Колосова, учитель начальных классов, прочитала для учеников первого класса рассказ Сергея Баруздина «Нет силы сильнее». Ученики четвёртого класса прочли стихи Сергея Михалкова: Даша Антипович — «Так держать», Вика Чупракова — «Эту боль пишу я детям», а Илья Малышев — «Служу Советскому Союзу». Громкое чтение произведения Льва Кассиля «У классной доски» провела для учеников пятого класса Ермолина Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы.

Всего в акции приняли участие 37 человек.