6 июня с 11.00 до 16.00

Место: Центральная районная библиотека

ДоброПочта Победы
13.05.2024 99 1

Проект «ДоброПочта» призывает всех нас помочь тем, кто нуждается в поддержке. Для этого достаточно отправить открытку с добрыми словами. Каждый день организаторы проекта рассказывают истории детей с ограниченными возможностями, одиноких пожилых людей и ветеранов Великой Отечественной войны. Они призывают отправить им письмо с пожеланиями здоровья и добра.

«ДоброПочта» — это благотворительный проект, который объединяет людей в стремлении помочь тем, кто оказался в трудной ситуации. Присоединиться к проекту можно в группе ДоброПочта в социальной сети ВКонтакте. Добропочтальоном может стать каждый. Для этого выберите историю, которая тронула ваше сердце, и отправьте свои добрые пожелания и поддержку!

В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне проект «ДоброПочта» провёл традиционную акцию «ДоброПочта Победы». Добропочтальоны подписали и отправили открытки ветеранам, детям войны и узникам концлагерей. Участницы студии библио-секретики — ученицы 5 класса МБОУ СОШ № 3 пгт. Тымовское также присоединились к акции выступив в роли добропочтальонов. Под руководством сотрудника Тымовской центральной районной библиотеки, дети познакомились с историями тех, кто своими глазами видел ту войну и пережил это страшное время. Они подготовили открытки с добрыми пожеланиями, подписали конверты и отправили их адресатам.

Размышляя о жертвах, которые пришлось понести нашим предкам во время войны, чтобы обеспечить мир на земле, дети создавали открытки с добрыми пожеланиями. С сердечным трепетом и глубоким волнением они подписывали каждую открытку, осознавая, что их добрые слова принесут радость и тепло тем, кто их получит.

Участие в акции «ДоброПочта Победы» — это яркий пример того, что каждый из нас способен совершать добрые поступки и делать мир лучше.