6 июня с 11.00 до 16.00

Место: Центральная районная библиотека

Фронтовая открытка
15.05.2024 160 0

Тымовская центральная районная библиотека поддержала Всероссийскую патриотическую акцию «Письмо солдату».

Цель акции – поддержать военнослужащих, высказав слова признательности за их каждодневную работу по выполнению воинского долга и защите Отечества.

«Письмо солдату» – это один из способов выразить благодарность нашим дорогим бойцам. Тёплая весточка всегда радует и поддерживает их.

Те, кто сейчас находится на передовой специальной военной операции, особенно ценят такие письма. Они поднимают боевой дух и напоминают о том, что на Родине их ждут с Победой.

Обучающиеся 1 и 5 классов МБОУ СОШ №3 пгт. Тымовское и участники кружка «Живое слово» (3 «Б» класс МБОУ СОШ №1 пгт. Тымовское, руководитель Романова Вера Николаевна) написали письма солдатам. В своих письмах они выразили восхищение подвигами солдат, их мужеством и героизмом. Поздравив солдат с Днём Великой Победы, ребята выразили надежду, что все они вернутся домой здоровыми и с Победой.

В своих письмах ребята также благодарили бойцов за то, что над нами мирное небо.

В завершение своих писем ребята пожелали солдатам скорейшего возвращения домой с Победой.

Кроме того, в рамках акции сотрудник детского отдела провела патриотический час «Своих не бросаем». Участники мероприятия узнали о специальной военной операции, о сложностях армейской службы, о героизме и мужестве русских солдат и офицеров, которые защищают нашу Родину.

Всего в акции приняли участие 64 человека.