Роспись шопперов
16.05.2024 114 0

Жизнь каждого человека начинается в семье, которая является основой общества в любую эпоху. Не случайно появился праздник, посвящённый семье — Международный день семьи.

В этот день принято дарить подарки и одним из отличных вариантов подарка может быть холщовая экосумка-шоппер. Это незаменимая вещь для любителей покупок во время семейных походов по магазинам.

Использование многоразовых экосумок для покупок — это не только стильно и модно, но и экологично по отношению к природе. Они заменяют десятки пластиковых пакетов и не занимают много места.

14 мая 2024 года в Тымовской центральной районной библиотеке прошёл мастер-класс «Роспись шопперов», посвящённый Международному дню семьи.

Участники украшали шопперы, осваивали технику росписи по ткани, учились работать с акриловыми красками и создавали неповторимые шедевры на свой вкус.

Для проведения мастер-класса были использованы:

• сумочки из хлопчатобумажной ткани с длинными ручками (размером примерно 30×40 см) для каждого участника (чёрные или бежевые);
  • одноразовые фартучки для защиты одежды;
  • краски, кисточки, заготовки рисунков.

Участники придумывали рисунки, наносили их на бумагу, затем переводили на сумочки и разукрашивали акриловыми красками. В результате у всех получились аккуратные и красивые, самое главное — уникальные рисунки.

Сумочка с рисунком акриловыми красками будет долговечной и практичной для носки и стирки. Такой подарок станет отличным выбором для близких!

Мастер-класс проводился в рамках программы культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет «Пушкинская карта».