6 июня с 11.00 до 16.00

Место: Центральная районная библиотека

Проект «Библиотека, в которую хочется приходить»
21.05.2024 133 1

Инициативное бюджетирование – это инструмент вовлечения населения в бюджетный процесс, с помощью которого жители региона могут самостоятельно решать, на реализацию каких проектов будут направлены средства областного и местного бюджетов. Благодаря инициативе и профессионализму заведующей библиотекой Ушаевой Ирины Михайловны, был выигран конкурс «Библиотека, в которую хочется приходить» в рамках Инициативных проектов Сахалинской области. Молодежненской сельской библиотеке-филиалу была предоставлена субсидия на реализацию проекта «Оборудование библиотеки села Молодежное в рамках проекта» в размере 5 000 000 рублей. Из них 4885000,00 руб. областной бюджет, 50000,00 руб. местный бюджет, 65000,00 руб. инициативные платежи юридических и физических лиц.

Путем 3-х электронных закупок и заключением прямых договоров были приобретены: ноутбуки, интерактивная песочница, программно-аппаратный комплекс, проектор, МФУ (цветной А3), удобная современная библиотечная мебель, книжный фонд, сделан косметический ремонт. Средства реализованы в полном объеме.

Участие в проектах позволило улучшить материально-техническую базу и привлечь новых читателей и повысить престиж библиотеки.