Место: Центральная районная библиотека, ул. Кировская, д. 77

Межрегиональная сетевая акция «Время Пушкина»
22.05.2024 174 0

Межрегиональная сетевая акция «Время Пушкина»
в рамках литературного проекта
«Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет»,
посвященного празднованию в 2024 году
225-летия со дня рождения А. С. Пушкина.

Русский поэт, драматург и прозаик, литературный критик, историк, публицист.

6 июня отмечается 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина (1799–1837). (Указ Президента Российской Федерации В.В. Путина от 05.07.2021 № 404)

Русскую классическую литературу невозможно представить без столь выдающегося писателя всех времен как Александр Сергеевич Пушкин.

Пушкин был ярким, талантливым человеком. Резкий и вспыльчивый, циничный и наивный, мечтательный и романтичный – в нем многое смешалось. Несмотря на свою не слишком долгую жизнь, поэт создал огромное количество величайших произведений. Все его творчество проникнуто чувственностью, личными переживаниями поэта, его отношением к людям, окружающей природе и жизни в целом. Талант Пушкина, его великолепное владение пером, позволили отразить ему всю эмоциональность в своих стихах.

Идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны сквозь время, радуют нас, дарят силу, красоту и учат любить жизнь, друзей, свой народ и свою родную землю.

Давайте Пушкина читать : информационная памятка читателю к 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина (1788-1837) / МБУК «Тымовская ЦБС», ЦРБ. МБО; составитель Н. П. Кукушкина. – Тымовское, 2024. – 8 с.